МБДОУ детский сад № 9 расположено в трехэтажном, отдельно стоящем здании.
Для каждой возрастной группы есть отдельный участок, на котором размещены песочницы, малые игровые и спортивные постройки. Для проведения физкультурных занятий и спортивных праздников на улице имеется спортивная площадка.
На территории ДОУ разбиты цветники, клумбы, посажен сад, где дети реализуют свое общение с природой, закрепляют полученные знания, умения и навыки.
В детском саду созданы все условия для гармоничного развития ребенка дошкольного возраста.
Детский сад № 9 имеет в своем распоряжении
— 12 групповых помещений;
— кабинет заведующего;
— бухгалтерия;
— кабинет дополнительного образования;
— методический кабинет;
— музыкальный зал;
— физкультурный зал;
— медицинский блок;
— кабинет зам.зав. по АХЧ;
— бассейн;
— прачечная;
— пищеблок.
Все помещения МБДОУ оборудованы в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.Кабинеты обеспеченs необходимым учебно-наглядным и дидактическим материалом, техническими средствами обучения.Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками, имеют необходимые материалы для проведения практической деятельности с детьми.Учреждение постоянно работает над улучшением своей материально-технической базы, организацией предметно-развивающей среды в соответствии с современными требованиями.