office_folders ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ ДЕТСКОГО САДА № 9

Программа развития 2020-2025 уч год

office_folders  РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Уровень  образования  Cрок обучения  Количество обучающихся  Наименования программ
 дошкольное образование  6 320 Основная образовательная программа

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования
Вид деятельности  Название Программы  Категория программы  Возрастная группа  ФИО Педагога  Бесплатное  обучение  Срок обучения  Форма занятия
программа дошкольного образования Основы безопасности детей дошкольного возраста дополнительная  средняя

старшая

подготовительная к школе

воспитатели группы  да  3 Групповая
 программа дошкольного образования (музыкальное воспитание)  Ладушки  дополнительная 1 младшая

2 младшая

средняя

старшая

подготовительная к школе

office_folders ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

В МБДОУ реализуются программы:

1) Базовый компонент:

2) Вариативный компонент:

• Инновационная программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» (под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой).
  • Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.Каплунова, И.Новоскольцева
  • «Основы безопасности жизнедеятельности» О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева, Р.Б.Стёркина.

Организация образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности происходит в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования. Содержание Программы соответствует Федеральной образовательной программе и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Краткая аннотация инновационной программы От рождения до школы

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.Каплунова, И.Новоскольцева.

Ладушки

ООП МБДОУ детский сад № 9 на 2020-2025 уч.год

Презентация ОПДО МБДОУ детского сада № 9

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО)

положение ВСОКО

office_folders СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
office_foldersЯЗЫК, НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ) – РУССКИЙ

Положение об языке образования

office_folders ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.год

Календарный учебный график на 2022-2023 уч. год.

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.год

office_folders УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план на 2020-2021 уч. год.

Учебный план на 2022-2023 уч.год

Учебный план на 2023-2024 уч. год

office_folders МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
office_folders ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общая численность обучающихся — 320 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 320 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее-договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 человек.

office_folders Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности: