Моё портфолио

Квалификационная категория:

ВЫСШАЯ

Немного о себе

Андреаполь – место моего рождения. Я родилась там 15 июня 1976 года.

Моя мама много работала, и  поэтому моим воспитанием занималась бабушка. Я не ходила в детский сад, но часто гуляла со своей любимой бабушкой, часами наблюдая за играми ребят. Иногда мне разрешали поиграть с ребятами , и это было такое счастье! Мне очень – очень хотелось к ним! Может, поэтому я мечтала, что когда вырасту, буду работать именно там.

Шло время, я взрослела, и моя мечта сбылась: я работаю воспитателем в детском саду. Любовь к профессии передалась моим детям: Арина и Наташа тоже стали воспитателями. Всю свою любовь, знания, силы мы отдаём нашим маленьким воспитанникам!

Великий педагог И. Г. Песталоцци сказал: «Если не любить, то не имеешь право воспитывать». Действительно, без любви не может быть воспитателя. И настоящий воспитатель любит всех: робких и смелых, медлительных и бойких, разговорчивых и застенчивых. Он находит в каждом свою изюминку.

Я давно рассталась с детством, но, к счастью, детство не рассталось со мной.

Образование

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Торжокский педагогический колледж им Ф.В. Бадюлина», 2017г.

Специальность,        квалификация       по диплому: дошкольное образование, воспитатель детей дошкольного возраста

Курсы повышения квалификации:

1. ГБОУ ДПО ТОИУУ. По программе дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы  реализации  образовательной программы дошкольного образования в контексте современных требований ФГОС ДО», 36 часов.

2. Вебинар Всеросийского фестивалядошкольных педагогических практик «Навстречу детству» ИД «Методист»

Педагогическое кредо:

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Активная позиция

Член творческой группы МБДОУ детский сад № 9

Приказ заведующего МБДОУ д/с № 9 о создании творческой группы

Наставник молодых специалистов:

Приказ заведующего о назначении наставников над молодыми воспитателями на 2023-2024 учебный год

План наставничества на 2023-2024 учебный год:

Перспективный план наставника

Профессиональные интересы:

Люблю свою профессию за возможность многократно возвращаться в мир детства, полный новых, интересных, увлекательных открытий, в мир, где нет стандартных решений.

Я стараюсь творчески работать, применять различные формы и методы, инновационные технологии в работе.

Учу своих воспитаников — и учусь сама… Верю в них — и верят они…

В своей работе использую следующие технологии:

Лэпбук, как средство поддержания детского интереса к речевому развитию;

Утренний и вечерний круг в форме развивающего общения (диалога), как эффективную форму социализации детей;

Пуговичная терапия, как значимый мотивирующий фактор активной творческой продуктивной деятельности, который  способствует развитию наблюдательности, концентрированного внимания и речи – важнейших компонентов, составляющих основу психического здоровья и благополучия детей.

Кубик Блума, с помощью которого ребёнок сам ищет пути решения проблемы, исходя из собственного опыта и познания.

Профессиональные достижения:

1. Победитель Всеросийского конкурса «Нравственно-патриотическое воспитание личности» в категории «Дошкольное образование»

2. Приказ УО Администрации г. Твери о победителях и призёрах муниципального конкурса поэтического искусства

3.Приказ об участниках муниципального творческого конкурса рукотворной книги «Детские руки творят чудеса»

Награды:

Увлечения и хобби:

Я очень люблю фотографировать. Стараюсь брать с собой фотоаппарат  всегда и везде. Природа необыкновенна в своей красоте и хочется запечатлеть эти прекрасные моменты! А потом использоватьэти снимки в своей профессиональной деятельности. Но не только природа интересует меня. Я также люблю фотографировать своих воспитанников и на выпускном балу подарить родителям незабываемые воспоминания о том, какими их дети пришли в детский сад и какими стали.

:8(482)-278-17-04

natalija-7@mail.ru

Если есть вопросы, можно написать на сайте МБДОУ.

Переход на главную