Музыкальная Гостиная

10 октября в нашем детском саду в подготовительной группе состоялась Музыкальная гостиная, посвященная творчеству композитора Петра Ильича  Чайковского.

Ребята окунулись в мир классической музыки, познакомились  с «Детским альбомом» П.И. Чайковского. Ребята
слушали  музыку, беседовали о ней, рассматриваем иллюстрации, танцевали  под эту музыку и  играли.
Ребята узнали, что «Детский альбом»
П. И. Чайковского – это не только сборник детских пьес, посвященный любимому племяннику. Это целый день прожитый ребёнком с  яркими образами,  впечатлениями, которые композитор  смог так точно передать в музыке.
Прививая детям музыкальный  вкус, любовь к классическому искусству, окружающей красоте, в них будет закладываться фундамент для развития настоящей личности, умеющей понимать и ценить истинное искусство, созданное человеком на протяжении многих веков.